2019年10月9日

教育局发布公示 六安这些单位和老师都将受到表彰_崛起六安

    不日,六安培养局颁布,节操基层先进单位和独特的,名单出版了。,这些单位和教员将受到节操。,看一眼你的校长?

节操基层先进单位和独特的名单公众信息



    依《六安培养局涉及评选节操2017年根底培养著作先进单位和独特的的预告》(六教基〔2018〕13号)请,依阶段的挑选,经复核,市培养局拟节操53名。根据有关规定,现时由于了。。公众信息时期为2018年5月28日至2018年6月4日。是否有一点支持的单位或独特的是C,请向市培养局公告。(根底培养工具):0564-3379453;纪检组工具:0564-3379849)
    附件:
    一。否认权
    2.根底培养先进单位和先进独特的名单

否认权

    评选持续否认权基础的。。自2017年起至发奖出路颁布,在拥护者境遇下,没规定、先进单位、先进单位挑选和称许:
  一、单位产生保险责任事故,或单位对先生亡故、保险事故、专攻疫情迟报或瞒报。
  二、单位某个人上访。
  三、单位或许独特的有守法被告的行为的。
  四、支撑不严、控制不妥,单位和独特的解除管制规定的、乱补课、弄乱教室次序、失调先生教辅书、乱收费、体罚或隐蔽的体罚。
  五、不是称许,超期报名或间谍承认博罗,一、二年级阶级按规格尺寸切割大于正常景象。

根底培养先进单位和先进独特的名单

一、先进单位

序号

单位姓名

被挑选单位负责人姓名

1

滦市双河大学预科

张德健

2

金安区城市培养征询分类

柳仁

3

济南区东桥镇果心上学

汪令社

4

金安区样本唱片上学南校

陈 凯

5

金安区孙岗职业大学预科

徐本林

6

滦市承包人炳试验大学预科

晁 俊

7

金安区培养局

韩怀国

8

济南市张店镇果心托儿所

肖光明

9

元城区小丘大学预科

张卫生

10

元城区城南镇宝峰寺上学

孙家

11

袁区青山镇淡红色的集上学

唐家俊

12

元城区小丘镇齐心寺上学

邢沁佑

13

裕安区三里岗初等学校

高明月

14

元城区城北另外的初等学校

华劲松

15

袁区石板的店镇沙家湾初等学校

李鸿福

16

元城区金马托儿所

红鸣

17

舒城县培养局

朱建友

18

舒城县前仁桥镇果心上学

丁增武

19

舒城舒茶镇果心上学

朱恒来

20

舒城市原始的大学预科

杜显忠

21

舒城县郡的首府果心上学

刘卫东

22

舒城二中

夏大健

23

舒城县试验初等学校

孔令仓

24

舒城市舒三初中

孙长廷

25

霍山县培养局

姜典莽

26

霍山大学预科

蔡勇平

27

霍山清平范香果心上学

王  俊

28

火山丹龙寺镇果心上学

郑良文

29

霍山县竹佛安镇果心上学

耿  冰

30

霍山县丹家庙镇果心上学

郑兴强

31

霍山经济学的开发区果心上学

余泽民

32

霍山县下福桥镇果心上学

严思生

33

金寨县培养局

徐  浩

34

金寨市原始的大学预科

专门国庆节

35

金寨时髦人士工业园试验上学

张  利

36

金寨思源试验上学

孙艺旭

37

金寨天堂寨果心初等学校

朱成超

38

金寨青山果心初等学校

王明国

39

金寨市花市初中

李  海

40

金寨三河试验上学

周千飞

41

叶集区试验上学

黄宝明

42

叶集区另外的初等学校

焦  健

43

叶集明强上学

杨照印

44

霍邱县培养局培养处

刘生源

45

霍邱县龙潭镇果心托儿所

杜惠清

46

霍邱县岔道镇果心上学

王  锐

47

霍邱临淮乡果心上学

李德

48

霍邱县枫泾镇果心初等学校

徐洪才

49

霍邱县凤鹿乡泽民上学(私立)

陈士余

50

霍邱彭塔乡明家汇怀孕初等学校

汪  利

51

六安经济学的技术开发果心上学

卢仲明

52

滦二中

关世红

53

滦市原始的大学预科东学区

李学厚

二、先进独特的

序号

单位姓名

歧视独特的姓名

1

金安区点香天使托儿所

王 琼

2

济南市样本唱片路初等学校东校

杨德峰

3

滦市清水河上学

徐 旭

4

六安毛滩场大学预科东城学区

吕永海

5

济南区皮姓皮东校

郑洁

6

金安区培养局

刘 佳

7

金安区丰安初等学校

黄新荣

8

晋安市翁墩镇成怀孕初等学校

翁 莉

9

金安区中店镇张安初等学校

陈 勇

10

济南市横塘岗镇果心初等学校

李晓燕

11

济南区东河口镇明德初等学校

方热潮

12

金安毛滩场镇果心上学

甄 维

13

元城区城北初等学校

高兰

14

袁束缚路初等学校

韩晓红

15

六安九中

李胜

16

袁迪青山乡黄大桥初等学校

红秀秀

17

袁区姜家店果心初等学校

江红

18

袁区罗集乡罗集初中

王兴中

19

元山山旺乡果心上学

王阳阳

20

栾城南大学预科

杨树义

21

滦新安大学预科

包隘山

22

裕安区振华翡翠湾托儿所

吕敏

23

元城区培养局

王大稳

24

舒城县吴县镇果心上学

杨华生

25

舒城舒茶镇果心初等学校

王德新

26

舒城县南岗镇西雅果心上学

陈存春

27

舒城县郡的首府托儿所

黄娟

28

舒城县城关另外的初等学校

杜成毅

29

舒城县城关第三初等学校

叶焰

30

舒城二中

袁祖鸿

31

舒城原有事物桥大学预科

孙武

32

舒城县舒州初中

李成盛

33

舒城市培养局

陈先荣

34

舒城市孩子活动果心

汪丽

35

舒氏消

甘芳香的

36

霍山黑石渡镇果心上学

曹雪东

37

霍山县另外的大学预科

杜奎

38

霍山特殊培养上学

陆凌云

39

霍山县佛子岭镇果心上学

王文武

40

霍山县二街大学预科

孙继平

41

火山磨子滩镇果心上学

金正宏

42

霍山县城市东部初等学校

孙胜

43

霍山县与儿街镇果心上学

朱一宝

44

火山市崖羊河初等学校

你闪躲

45

霍山县落儿岭镇果心上学

周  慧

46

火山上土镇果心上学

王永胜

47

霍山县东西乡果心上学

朱明义

48

金寨青山大学预科

成科河

49

金寨县锦江托儿所

江  云

50

金寨县唐家汇试验上学

冯克海

51

金寨板竹园初中

徐  艳

52

金寨市古北果心初等学校

史尚道

53

金寨县天堂寨初中

黄军

54

金寨县沙河初中

赵良海

55

金寨县向洪店试验上学

王  俊

56

金寨二中

李兴林

57

金寨县培养局

田启勇

58

金寨县思源托儿所

魏  凤

59

金寨县南溪管道初级大学预科

雷  鹏

60

叶集区试验上学

田国忠

61

叶集区另外的初等学校

焦  健

62

叶集区洪集镇果心上学

陶银红

63

叶集区瑶里镇果心上学

柳滋阴

64

叶集区桑园镇森尧初等学校

桑石红

65

叶集区孙岗乡果心上学

刘成庆

66

霍邱市培养局机构站

竹制轴承

67

霍邱市另外的大学预科

王  勇

68

霍邱县果心托儿所

乐运兰

69

霍邱特殊培养上学

孙  飞

70

霍邱县郡的首府原始的初等学校

李  群

71

霍邱县郡的首府师范上学

徐忠俊

72

霍邱县长集大学预科习

胡说军

73

霍邱乌龙镇果心上学

赵燕茵

74

霍邱市石店镇果心上学

姚恩红

75

霍邱县王芝乡经济专家上学

张朝阳

76

霍邱县宋店乡果心初等学校

刘昌春

77

霍邱县孟集镇果心初等学校

赵  照

78

六安大学预科

梅伟

79

六安经济学的技术开发果心上学

杨兴中

80

滦一中

熊海平

81

滦二中

王立宇

82

滦义中东学区

刘存友

83

六安另外的大学预科河西地区学区

郭稳

84

皖西大学预科

吴俊

85

栾藁城大学预科

孙世虎

86

滦特殊培养果心

方放

87

栾青开先例合成做完基数

黄煌

    怀孕受到节操的单位和独特的,骄傲自大,再接再励,使充分活动模范带头作用,在培养著作中再创佳绩。怀孕宽大培养著作者学术,家具十九个大vigor的变体,持续以人为本,优良师德,缜密的治学,勤勉力争上游,以样本唱片满意的培养为目的,为改造作出新的更大奉献。


发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注